+7 (495) 12-83-623

пн-пт с 900 до 1800

logo

Global Green Hub Korea 2013

Ежегодная международная выставка-конференция Global Green Hub Korea 2013- это мероприятие, на которое наша компания была приглашена корейским посольством "КОТРА Новосибирск", в качестве участника и докладчика.

greenhub2013

Событие проходило в достаточно молодом городе Инчхон, Южная Корея, 29-30 апреля 2013 г. Организаторами выступили: торгово-инвестиционное агентство Кореи и Корейский институт «зелёных» технологий, при поддержки министерства экономического развития и окружающей среды Южной Кореи. Участники конференции- представители со всего мира из числа правительственных организаций, международных компаний, а так же инвесторы и производители "зеленого" формата.

Основные темы докладов- экологическое состояние в различных уголках мира, темами встреч были ветровая и солнечная энергетика, малые гидроэлектростанции, биоэнергетика, тепловые насосы, строительство заводов по переработке ТБО в тепловую и электроэнергию, различные системы очистки питьевой и сточных вод. Мероприятие объединило 230 иностранных участников из 58 стран, а так же 148 корейских компаний.

Наше внимание привлекли технологии очистки сточных вод с помощью разности электрических потенциалов, мобильные мусороперерабатывающие заводы, рекультивация почвы для вторичного использования земель мусорных свалок, мест разлива нефти а так же удаление различных видов металлов из почвы.

Интересно так же отметить, что в Корее жители сортируют мусор по разным пакетам, в зависимости от видов отхода. Специальные пакеты, в свою очередь, разлагаются вместе с мусором всего в течении одного года. Кстате, корейцы очень трепетно относятся к экологическому вопросу, охране окружающей среды. Везде, где это можно позволить- размещаются солнечные батареи- вместо крыш автопарковок, на зданиях.

eco bag

Часто они совмещены с ветрогенераторами. Чтобы не вырубать зеленые полосы, они строят надземные автомобильные трассы, несмотря на то,что это приводит к колоссальному удорожанию на этапе строительства. Надо отметить, что практически все проекты, связанные с зелеными технологиями, полностью или частично, финансируются государством. Именно поэтому они альтернативная и возобновляемая энергетика получила здесь такое массовое распространение.

Одним словом- Кореей и их выбранным "зеленым" вектором- можно только восхищаться! Жаль, что с текущим политическим строем, такой пересмотр жизненных ценностей со стороны государства не предвидится- так давайте САМИ начнем менять что то в себе, и нашем отношении к природе!

P.S. Справа на фото- быстроразлагающийся пакет для утилизации бытового мусора в Корее. Надпись на нем недвусмысленно гласит: "Время для экологии!"

1 1 1 1 1 Рейтинг 3.83 [3 Голоса (ов)]
  • Комментарии к статье
  • Вконтакте