+7 (495) 12-83-623

пн-пт с 900 до 1800

logo

Получение различного газа из мусора

Сегодня достаточно хорошо известно о том, что из обычного бытового мусора человечество научилось получать самое различное сырье, необходимое для промышленности. Однако далеко не все знают, что обыкновенные твердые бытовые отходы могут быть великолепным источником газообразного топлива, которое может быть использовано в самых различных целях, в том числе и в двигателях внутреннего сгорания.

И если вы хотите знать, как это происходит и почему, то тогда обязательно прочитайте статьи про получение синтез-газа и свалочного газа, представленные в данном разделе нашего сайта.

Синтез газ: способы получения, производство, состав и применение

История человечества знает довольно много примеров, когда в силу необходимости рождались кардинально новые подходы к решению существующих жизненно важных проблем. Например, в Германии в промежуток между первой и второй мировыми войнами, лишенной доступа к крупным нефтяным источникам, назревал серьезный дефицит топлива, которое было необходимо для функционирования гражданской и военной техники.

Подробнее...
Свалочный газ

Свалочный газ: производство, получение, сбор, применение

Бытовые отходы стали использовать в качестве альтернативного источника энергии относительно недавно, хотя самая первая экспериментальная мусорная свалка, на которой использовались специальные инженерные сооружения для сбора свалочного газа появилась еще в 1937 году в американском городе Калифорния. Однако, в то время данная технология не получила особой популярности.

Подробнее...